Виртуальные выставки Архив выставок

Уважаемые посетители!
Обращаем Ваше внимание, что в программе концерта, который состоится 14 апреля в Прокофьевском зале Центрального музея музыкальной культуры, произошли изменения. Приносим свои извинения. Администрация
Концерт цикла «Звучат инструменты Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России» (6+)
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева, 4)
Прокофьевский зал
14 апреля, пятница
Исполнители:
Содружество музыкантов AVE Classic!: заслуженный артист Кабардино-Балкарской республики Виталий Хандрас (скрипка), лауреат всероссийского и международных конкурсов Лев Иомдин (скрипка), заслуженный артист РФ Антон Кулапов (альт), лауреат международных конкурсов Александр Непомнящий (виолончель)
В программе:
А. Дворжак, Г. Венявский, П. Чайковский
     В концертах цикла «Звучат инструменты Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России» участвуют ведущие российские музыканты, благодаря исполнительскому мастерству которых слушателям подарена замечательная возможность услышать ожившие голоса творений великих скрипичных мастеров – Страдивари, Амати, Гварнери, Бергонци, Сториони, Гваданини… Сыграть концерт на инструментах таких мастеров все равно что сдать сложнейший экзамен. С одной стороны, в них скрыты поистине неисчерпаемые выразительные возможности звучания, невероятная энергетика и мощь, с другой стороны, «покоряются» они далеко не каждому виртуозу.
      Основу содружества музыкантов AVE Classic!, существующего уже несколько лет, составляют артисты прославленного во всем мире Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. Единомышленников и коллег по работе объединил в ансамбль заслуженный артист Кабардино-Балкарской республики, скрипач Виталий Хандрас. Костяк ансамбля составили также лауреат всероссийского и международных конкурсов Лев Иомдин (скрипка), заслуженный артист России Антон Кулапов (альт) и лауреат международных конкурсов Александр Непомнящий (виолончель). В итоге, родился подлинный ансамбль музыкантов-виртуозов, в котором исполнители умеют слушать и слышать друг друга, тонко чувствуют музыку. География гастролей содружества музыкантов AVE Classic! включает все регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья.
      На концерте в Прокофьевском зале Центрального музея музыкальной культуры вы услышите звучание ценнейших инструментов Госколлекции – скрипки мастеров Антонио и Джироламо Амати (1628) и скрипки любимейшего мастера Никколо Паганини Иосифа (Джузеппе) Гварнери дель Джезу (1742), старейшего в собрании альта XVI века мастера Гаспаро да Сало, принадлежавшего профессору Московской консерватории Вадиму Борисовскому, и виолончели работы великого итальянского мастера Лоренцо Гваданини (1752).
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте