Виртуальные выставки Архив выставок

Женщины-композиторы XI-XIX веков

«Женщины-композиторы XI-XIX веков»
Из цикла «Музыка для гурманов»
Центральный музей музыкальной культуры
Прокофьевский зал
22 февраля, четверг
Исполнители:
Ансамбль «TELEMANN CONSORT MOSCOW» (художественный руководитель Валерий Прошутинский)
Лауреат международных конкурсов, солистка Московского академического музыкального театра имени К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко Светлана Сумачева (сопрано)
В программе:
Х. Бингенская, Ф. Каччини, Б. Строцци, А. Прусская, Ф. Лебрен, М.Т. Аньези, М. Сирмен, Э. Жаке де ля Гер
“Telemann Consort Moscow” – востребованный столичный ансамбль старинной музыки, созданный в 1996 году флейтистом-виртуозом Валерием Прошутинским как дань великому немецкому композитору Г. Телеману. Одно из неоспоримых достоинств коллектива – обширный и многогранный репертуар, постоянно пополняющийся новыми, неизвестными широкой публике сочинениями. Благодаря ансамблю “Telemann Consort Moscow” вновь обрели жизнь сошедшие с концертной сцены произведения композиторов эпохи барокко и ренессанса, а также зазвучала редко исполняемая музыка швейцарских и русских авторов.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте