Виртуальные выставки Архив выставок

Взошел на небо месяц ясный

«Взошел на небо месяц ясный»
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 27-25)
20 декабря, среда
Исполнители:
Студенты, концертмейстеры, преподаватели МГИМ имени А.Г. Шнитке
Автор проекта – профессор МГИМ имени А. Г. Шнитке Елена Зайцева
В программе:
Обработки произведений И.С. Баха и Л. ван Беховена.
Русские народные песни
В рамках совместного проекта Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке и Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки «Музыка в музее» состоится концерт «Взошел на небо месяц ясный», в котором примут участие талантливые музыканты и композиторы. Концертная программа сопровождается музыковедческим комментарием, позволяющим слушателю глубже воспринять музыкальные шедевры. Содружество студентов, педагогов и концертмейстеров МГИМ имени А.Г. Шнитке позволяет осуществить столь необходимую в настоящее время связь поколений и преемственность исполнительских традиций.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте