Виртуальные выставки Архив выставок

Восходит музыка души

«Восходит музыка души» (6+)
К 205-летию со дня рождения Ф. Листа
Цикл «Памятные даты»

Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал

22 октября, суббота

Исполнители:
Максим Гудкин (фортепиано)
Ведущая – Маргарита Раевская

В программе:
Ф. Лист

Максим Гудкин – талантливый российский пианист, лауреат международных конкурсов. Родился 31 октября 1986 года в Московской области в городе Одинцово. Необычайные музыкальные способности мальчика проявились в раннем детстве: в возрасте четырех лет Максим впервые сел за фортепиано.
С десяти лет Максим становится постоянным участником (и победителем) школьных и районных конкурсов.
В 2002 году Гудкин поступил в Колледж имени Гнесиных, в том же году стал лауреатом Международного конкурса, который проходил в Париже.
Обучаясь в Колледже, Максим принимал активное участие во многих конкурсах и фестивалях, гастролировал по стране. После окончания Колледжа Максим продолжил обучение в Московской консерватории им. Чайковского.
Концерты Максима Гудкина отличаются сложностью репертуара и высоким уровнем исполнительского мастерства. Пианист исполняет произведения Скрябина, Бетховена, Шопена и других известных композиторов.

Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте