Виртуальные выставки Архив выставок

Цветик-симицветик, Дудочка и кувшинчик

«Волшебный мир музыки и сказок» (0+)
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева ул., 4)
Прокофьевский зал
Жанр: камерная программа
22 января, воскресенье
Исполнители:
Фортепианный квартет имени М. М. Ипполитова-Иванова:
Ирина Грайфер (фортепиано)
Анастасия Якушина (скрипка)
Ольга Коган (альт)
Cергей Ананич (виолончель)
Сказки рассказывает мастер художественного слова, солистка Московской государственной академической филармонии – Анна Боголюбская
Художественный руководитель проекта – Ирина Грайфер
В программе:
Сказки В. Катаева «Цветик – семицветик», «Дудочка и кувшинчик»
Музыка С. Прокофьева, Д. Шостаковича, И. Стравинского, А. Шнитке
Фантастические сказки, написанные Валентином Катаевым в 1940-е годы, глубоко правдивы и искренни. Созданные, прежде всего не для печати, а для своих детей, эти сказки несут добро, радость и красоту мира. Они переносят читателей в волшебный мир, где можно увидеть, как «фонари жидким золотом плещутся в лужах». Услышать, как автомобили «кашляют», а в ночной тишине старый пустой гардероб, рассыхаясь, «стреляет». И будто наяву почувствовать, как «пахнет мокрой землей, нераспустившейся сиренью».
Мир вокруг наполнится невероятными цветами и звуками, станет ярким и одушевленным вместе с мастером художественного слова Анной Боголюбской и фортепианным квартетом им. М. М. Ипполитова-Иванова.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте: