Виртуальные выставки Архив выставок

Волшебное звучание звонницы из бил

«Волшебное звучание звонницы из бил» (6+)
Пасхальный концерт
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
14 апреля, суббота
Исполнители:
Творческий коллектив «Колокола Руси»: Александр и Светлана Дорошкевич
Приглашаем на концерт-презентацию звонницы из бил (плоских колоколов)!
Звонница из бил обладает неповторимыми акустическими свойствами, за что в 2016 году Министерством культуры Российской Федерации была выбрана главным символом фестиваля «Почувствуй Россию» («FEEL RUSSIA»). Именно её голос давал старт фестивалю, представляющему многогранную современную российскую культуру, в столицах зарубежных государств.
Слушателей ждет также мастер-класс с возможностью самостоятельной игры на уникальном музыкальном инструменте.
Творческий коллектив «Колокола Руси»: Александр и Светлана Дорошкевич - исполнители звонов и мелодий на звоннице из бил (плоских колоколов). Коллектив принимал участие более чем в ста различных мероприятиях, был гостем телепередач «Доброе утро» на Первом канале, «МИР24» и многих других, является участником концертов духовной музыки и международных фестивалей, участником городских праздничных мероприятий и торжеств.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте