Виртуальные выставки Архив выставок

Венские зарисовки в ми-бемоль мажоре

«Вечера с солистами Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского» (6+)
Вечер второй
«Венские зарисовки в ми-бемоль мажоре»
Музей «П.И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
17 сентября, воскресенье
Исполнители:
Владимир Спектор (скрипка), Елена Федотова (альт), Игорь Бурский (альт), Сергей Булгадарян (виолончель), Игорь Тынчеров (виолончель), Ольга Готовцева (гобой), Дмитрий Никитин (валторна)
В программе участвуют Дмитрий Коростелев (фортепиано), Наталья Коршунова (фортепиано)
В программе:
В. А. Моцарт. Дивертисмент для струнного трио ми-бемоль мажор, KV563
И. Брамс. Трио для валторны, скрипки и фортепиано, op. 40
Л. ван Бетховен. Квартет для скрипки, альта, виолончели и фортепиано № 1; Трио для гобоя, виолончели и фортепиано, op. 38
Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, которым руководит выдающийся дирижер Владимир Федосеев, не зря называют оркестром солистов. Музыканты этого прославленного коллектива - виртуозы, энтузиасты камерного исполнительства – представляют московской публике новый цикл музыкальных встреч, где будут звучать и всеми любимые произведения, и неизвестные шедевры камерной музыки для различных составов исполнителей.
Второй концерт цикла посвящен великим композиторам венского классицизма – Моцарту и Бетховену.
Программа концерта рассчитана на широкую аудиторию.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте