Виртуальные выставки Архив выставок

Вечер вокальной и инструментальной музыки

«Вечер вокальной и инструментальной музыки» (6+)
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
18 ноября, суббота
Исполнители:
Владимир Тверской (бас), Ольга Ефремова (фортепиано)
Ведущая - Маргарита Раевская
В программе:
П. Булахов, П. Чайковский, А. Скрябин, К. Дебюсси, Ф. Шопен, Б. Прозоровский, Н. Харито
Владимир Тверской обладает ярким, по-славянски окрашенным могучим оперным басом необыкновенно красивого тембра большого диапазона, с исключительной полетностью. Этот чрезвычайно редко встречающийся тембр называют еще героическим басом (basso eroico). Феноменальный голос позволяет певцу исполнять практически весь басовый оперный репертуар — партии для низкого баса (Кончак, Гремин, Осмин, Зарастро и др.), партии для центрального и высокого баса (Король Филипп, Мефистофель, Сусанин, Пимен, Галицкий, Кутузов и др.), а также традиционно исполняемыми басами баритональные партии (Алеко, Борис Годунов, Князь Игорь, Папагено и др.). Благодаря природной постановке голоса и большому диапазону, Владимир Тверской имеет уникальные возможности для исполнения классических произведений, которые редко звучат из-за высоких требований, предъявляемых к голосу.
Отличительные черты пения Тверского — естественность, артистичность, выразительность, образность и потрясающая дикция. Все это позволяет ему создавать на сцене полноценные художественные образы. Техника его пения столь совершенна, что он включает в свой репертуар ряд произведений, написанных для баритона, тенора и даже меццо-сопрано (разумеется, в басовых тональностях).
Ольга Ефремова (фортепиано) - выпускница Нижегородской государственной консерватории, лауреат международных конкурсов.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте