Виртуальные выставки Архив выставок

Современники

Музей-квартира Н.С. Голованова (Брюсов пер., 7, кв. 10)
«Современники» (6+)
27 января, пятница
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Елена Миндлина (сопрано, Нью-Йорк)
Иван Александров (фортепиано)
В программе:
Вокальные сочинения Н. Голованова и его современников: С. Рахманинова, Н. Метнера, А. Скрябина, С. Василенко, Д. Шостаковича.
За год своего существования дуэт Е. Миндлиной (сопрано) и И. Александрова (фортепиано) выступал с многочисленными концертами в разных городах России (в том числе в Москве и Петербурге), заслужив искреннее признание слушателей и высокую оценку критиков.
Наряду с малоизвестными, ранее не исполнявшимися вокальными сочинениями Н. С. Голованова, в программе концерта прозвучат произведения композиторов-современников, оказавших значительное влияние на его творчество, таких как А. Н. Скрябин, С. Н. Василенко, Н. К. Метнер, Д. Д. Шостакович, С. В. Рахманинов. Помимо музыкальных номеров, вокальных и фортепианных сочинений, артисты расскажут о непростой творческой судьбе музыканта, его выдающейся многогранной личности.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте: