Виртуальные выставки Архив выставок

В Память о русском гении С.С.Прокофьеве

КОНЦЕРТ ПЕРЕНОСИТСЯ НА ДРУГУЮ ДАТУ!

БИЛЕТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ КОНЦЕРТА БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНА ДОПОЛНИТЕЛЬНО!

В Память о русском гении С.С.Прокофьеве

Сергей Поспелов

Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, 4)

Прокофьевский (органный) зал

27 мая пятница

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов:

27 мая 2016 г.

Прокофьевский зал ЦММК

К 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева

Сергей Поспелов (скрипка работы Ж. Б. Вильома, XIX век)

Никита Сухих (скрипка),

Алексей Яненко (альт),

Федор Амосов (виолончель работы неизвестного итальянского мастера школы Бергонци, XVIII век)

Арсений Чубачин (виолончель),

Никита Агафонов (кларнет),

Маргарита Поспелова (фортепиано)

В программе:

С.Прокофьев – Соната для скрипки и фортепиано, струнный квартет, увертюра на еврейские темы.

Сергей Поспелов родился в 1990 году в Ростове-на-Дону. В 11 лет дебютировал с оркестром, исполнив в Ростовской филармонии концерт Ф. Мендельсона. В 2009 году окончил Центральную музыкальную школу при Московской консерватории, в 2014 году – консерваторию по классу народного артиста СССР, профессора Эдуарда Грача. Также молодой скрипач принимал участие в мастер-классах «Кешет Эйлон» (Израиль).

Сергей Поспелов – лауреат первых премий нескольких международных состязаний – конкурса пианистов и скрипачей имени Гнесиных в Москве (2003), конкурса скрипачей имени Давида Ойстраха (2006), 41-го конкурса «Концертино Прага» (2007), XV конкурса скрипачей имени Альберто Курчи (Неаполь, 2008), VI конкурса скрипачей имени А. И. Ямпольского (Москва, 2012). Он также лауреат премии оркестра «Новая Россия», учрежденной фондом Ю. Башмета (2006).

Его достижения были отмечены стипендиями Фонда М. Ростроповича и фонда «Русское исполнительское искусство». В 2006 году С. Поспелов стал участником программ Фонда Владимира Спивакова.

Музыкант гастролирует по России (в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Самаре, Тольятти, Петрозаводске и др.) и за ее пределами – в Белоруссии, Латвии, Армении, Китае, Израиле, Чехии, Румынии, Италии, Польше, Японии, Франции, Германии. Сергей Поспелов выступал с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» и ансамблем «Солисты Москвы» п/у Юрия Башмета, оркестром «Лицей-камерата» п/у Вольфа Усминского, Ростовским академическим симфоническим оркестром п/у Михаила Каца и Александра Милейковского, оркестром неаполитанского Театра Сан-Карло (Италия), Оркестром Чешского радио п/у Владимира Валека, Филармоническим оркестром города Тимишоара (Румыния) п/у Юрия Ботнари, Камерным оркестром «Арпеджионе» п/у Валентина Урюпина, Кубанским симфоническим оркестром п/у Владимира Понькина, Камерным оркестром «Московия» п/у Эдуарда Грача, Симфоническим оркестром Армянского академического театра оперы и балета п/у Карена Дургаряна, симфоническим оркестром Pluri Art п/у Юрия Медяника, Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии п/у Сергея Скрипки, Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Е. Ф. Светланова. Среди его творческих партнеров – Шломо Минц, Рудольф Кёльман, Александр Слуцкий, Станислав Кочановский, Денис Власенко, Филипп Нодель, Арнальдо де Феличе, Филипп Копачевский, Андрей Ярошинский, Александр Рамм, Даниил Коган, Илья Гофман.

Широкий репертуар скрипача охватывает музыку от эпохи барокко до XXI века.

В этом сезоне Московская филармония вновь пригласила Сергея Поспелова для участия в концерте одного из самых популярных абонементов «Молодые таланты», в котором музыкант выступает в сопровождении одного из лучших отечественных коллективов – Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова под управлением Вячеслава Валеева.

Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте: