Виртуальные выставки Архив выставок

В гостях у французских композиторов

«В гостях у французских композиторов» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27)
11 ноября, суббота
Исполнители:
Оркестр солистов «NOVA»
Худ. руководитель и дирижер – Ольга Русанова
В программе:
Г. Форе, Ж. Бизе, К. Сен-Санс, М. Равель
Ольга Русанова родилась и выросла в г. Новомосковске Тульской области. Начала своё обучение в Детской школе искусств №2 г. Новомосковска по классам кларнета и фортепиано. В 2000 году поступила в Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки по классу кларнета. В 2006 году окончила Московский академический колледж при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в классе народного артиста России Рафаэля Оганесовича Багдасаряна. Далее продолжила своё обучение в Государственной классической академии им.Маймонида, которую окончила в 2011 году. В данное время Ольга является студенткой Московской государственной консерватории факультета повышения квалификации по специальности оперно-симфоническое дирижирование в классе доцента Станислава Дмитриевича Дяченко. Ольга неоднократно становилась лауреатом и дипломантом международных конкурсов. На протяжении всего периода творческой деятельности активно участвовала в концертах в России и за рубежом. В начале 2017 года Ольгой Русановой был создан оркестр молодых музыкантов под названием "Nova", который успешно выступает на концертных площадках Москвы.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте