Виртуальные выставки Архив выставок

Учитель пения и его ученики

«Учитель пения и его ученики» (6+)
Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)
Большая гостиная
13 апреля, пятница
Исполнитель:
Лауреат международных конкурсов, заместитель заведующей кафедрой вокального искусства ГИТИС Константин Михайлович Иванов.
В концерте принимают участие Дарья Муравьева, Анна Чудайкина, Сабина Бутаева, Петр Иванов, Анастасия Чижевская, Екатерина Чудакова, Екатерина Норкина.
Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Елена Эндеберя.
В программе:
Дж. Каччини, И.С. Бах, В.А. Моцарт, Э. Григ, П.И. Чайковский, Н.А. Римский-Корсаков, С.В. Рахманинов, Г.В. Свиридов, Д.Д. Шостакович
Концерт продолжает цикл программ «Учитель пения и его ученики», и приурочен к 45-летию К.М. Иванова.
Константин Иванов - харизматичный музыкант, покоряющий публику мастерством воплощения образа в музыкальном произведении, благородством и теплотой тембра голоса, ярким темпераментом. Исполнителя отличает особая выразительность слова, искренность и тонкость передачи интонации, разнообразие палитры звучания. Привлекает необыкновенное ощущение ритмической выразительности и создание цельной формы как монументальных, объемных произведений, так и коротких романсовых зарисовок.
К.М. Иванов обладает гармоничным комплексом музыкантских качеств, эстрадной выдержкой, искусством кантилены и звуковедения, виртуозностью, а также развивает эти качества у студентов своего класса. Студентов К.М. Иванова отличает особое отношение к культуре звука, внутренняя убежденность исполнения и органичность интерпретации. Уделяется большое внимание специфике и воспитанию навыков взаимодействия в ансамбле.
Константин Иванов является лауреатом нескольких международных конкурсов. Доцент, заместитель зав. кафедры вокального искусства Российского университета театрального искусства. Константин Иванов ведет активную концертную деятельность, проводит мастер-классы в различных городах России. Является членом жюри нескольких международных конкурсов и фестивалей (Минск, Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Нижний Новгород, Ярославль, Магнитогорск).
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте