Виртуальные выставки Архив выставок

Цикл «К 150-летию Московской консерватории: Николай Кожин приглашает». «В напевах труб есть радостные тайны...» (6+)

Цикл «К 150-летию Московской консерватории: Николай Кожин приглашает». «В напевах труб есть радостные тайны...» (6+)

Музей «П.И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)

Концертный зал

15 января, пятница

Исполнители:

Николай Кожин (фортепиано), Алексей Морозов (флейта), Владимир Пинялов (труба)

В программе:

К. Хьюго. «Лотос» (болеро)

Дж. Леви, Е. Кольцов. «Великорусская фантазия»

Ф. Шопен, Н. Власов. Этюд № 3, ор. 10

А. Гедике. «Концертный этюд»

Ф. Шопен, Н. Власов. Ноктюрн № 2, ор. 9

С. Златов. «Дойна»

Ф. Крейслер. «Прелюдия и Аллегро в стиле «Пуньяни»

С. Рахманинов. «Вокализ»

К. Сен-Санс. «Интродукция и рондо каприччиозо»

П. Чайковский. Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (переложение для флейты и ф-но)

А. Пьяццолла. «Прощай, Нонино»

З. Тальберг. Канцонетта op. 36 № 2

М. де Фалья. Фантазия «Бетика»

С. Рахманинов. Этюд g-moll op. 33

Н. Капустин. Этюд на терции и сексты

Николай Кожин – молодой московский пианист, выпускник Московской консерватории (2009), проводит цикл концертов в Музее «П.И. Чайковский и Москва» под названием «Николай Кожин приглашает…»

Этот своеобразный абонемент из четырех концертов является музыкальным приношением и выражением безграничной благодарности всем тем, кто повлиял, способствовал и был причастен к становлению творческой личности Николая.

В рамках цикла будут представлены произведения композиторов разных эпох, стилей и жанров, которые раскрывают исполнительские возможности пианиста как солиста, артиста камерного ансамбля и концертмейстера.

Николай Кожин – лауреат многих престижных конкурсов, среди которых Международный конкурс пианистов в г. Виченца, Италия (1998, III премия), Международный конкурс-фестиваль «International Keyboard Institute and Festival» в г. Нью-Йорк, США (2008, 2009, спец. премии), IV Международный конкурс камерных ансамблей им. С.И. Танеева в номинации «фортепианный дуэт2 в г.Калуга, Россия (2011, II премия, cпец. премия им. Т.А. Гайдамович и спец. приз); конкурс-фестиваль Markische Musiktage-2015 в г. Эггерсдорф, Германия (2015, I премия) и др.

В концерте принимают участие:

Владимир Пинялов (труба) – студент Московской консерватории, лауреат Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, 2013), Международного музыкального конкурса-фестиваля им. Савелия Орлова (Самара), стипендиат Фонда Владимира Спивакова (с 2008 года).

Алексей Морозов (флейта) – выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, обладатель золотой медали Молодежных Дельфийских игр России (Ярославль, 2007), лауреат Международного конкурса флейтистов им. Цыбина (Москва, 2007), лауреат Международного конкурса «UNISA competition» (ЮАР, 2014).

Артисты будут рады поздравить Московскую консерваторию вместе с вами, дорогие слушатели!

Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте http://www.ticketland.ru/muzei/muzey-pichaykovskiy-i-moskva/