Виртуальные выставки Архив выставок

Нужно любить Россию

Театр одного актера. Спектакль «Нужно любить Россию» (6+)
По произведениям Н. В. Гоголя на музыку В. Калинникова и М. Глинки

Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал

30 октября, воскресенье
Начало в 17?00

Исполнитель:
Актриса, почетный работник культуры г. Москвы Елена Цорн.
Режиссер – заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель искусств Республики Киргизия, заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия) Людмила Цукасова

«Нужно любить Россию!» - так назвал Н. В. Гоголь одно из своих писем. Режиссер Людмила Цукасова поставила спектакль по фрагментам из книги Гоголя «Выбранные места из переписки с друзьями» и главам поэмы «Мертвые души». Спектакль, в котором мысль Н. В. Гоголя о любви к России звучит болезненно и остро.
Елена Николаевна Цорн окончила актерский факультет Высшей школы деятелей сценического искусства Министерства культуры РФ при РАТИ (ГИТИС). С 1965 по 1993 год – актриса Большого театра, в 1993-1995 годах служила в театре «Глас». В настоящее время – актриса Театра Луны
Людмила Викторовна Цукасова – старейший педагог ВТУ имени Щепкина по актерскому мастерству, профессор, доктор искусствоведения, автор книг, любимая ученица прославленного Леонида Андреевича Волкова, создавшего в середине прошлого века собственную школу, соединив в ней методы М. С. Щепкина, К. С. Станиславского и М. А. Чехова.

Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте