Виртуальные выставки Архив выставок

«Скрещение судеб. К 60-летнему юбилею ДМШ им. А.Н. Александрова»

«Скрещение судеб. К 60-летнему юбилею ДМШ им. А.Н. Александрова» (6+)
Концерт учеников ДМШ им. А.Н. Александрова
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Музыкальный салон
21 декабря, четверг
Исполнители:
Ученики класса И. А. Осмаковой и Т. В. Егоровой
В программе:
Произведения П.И. Чайковского, Э. Грига;
венгерская, русская и западноевропейская музыка
21 декабря в музыкальной гостиной музея «П. И. Чайковский и Москва», где жил и сочинял великий композитор, выступят учащиеся ДМШ имени А.Н. Александрова преподавателей по классу фортепиано Т.В. Егоровой и И.А. Осмаковой.
Петр Ильич Чайковский знал и хорошо понимал возможности детей. Он писал проникновенную, близкую миру ребёнка музыку.
Школа носит имя А.Н. Александрова, и это открывает определенные горизонты для маленьких музыкантов. Ученик Александрова В. Блок подружил школу с Венгерским музыкальным обществом в Москве и с Обществом музыкантов и композиторов Норвегии.
Ученики классов И. А. Осмаковой и Т. В. Егоровой с удовольствием представят на концерте музыку композиторов: И. Селени, Б. Тардоша, Э. Сервански, И. Патачича, Э. Грига, А.Н. Александрова, и конечно, П.И. Чайковского в сольном и ансамблевом исполнении.
По вопросам приобретения билетов обращайтесь в кассу Музея.
тел. 8-495-605-65-15 (доб.1158)