Виртуальные выставки Архив выставок

Щелкунчик под Старый Новый год

«Щелкунчик под Старый Новый год» (6+)
Музей-квартира Н.С. Голованова (Брюсов пер. 7, кв.10)
11 января, четверг
Начало в 19:00
Исполнители: лауреат 12 телевизионного международного конкурса «Щелкунчик», лауреат международных конкурсов Анастасия Максюта (фортепиано)
В программе: Ф. Шопен. Мазурки, скерцо, А. Скрябин. Соната №4.
К. Дебюсси. «Бергамасская сюита», С. Рахманинов. Соната №2
Подробнее: В музее-квартире Н.С. Голованова накануне старого Нового года состоится концерт с участием лауреата 12 телевизионного международного конкурса «Щелкунчик» Анастасии Максюты. Успешное выступление в престижном конкурсе открыло новые возможности для роста Анастасии как юной пианистки. За конкурсом последовали выступления в ведущих концертных залах страны. После конкурса Анастасия была приглашена и стала стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. В рамках деятельности фонда в апреле 2012 года она принимала участие в туре по Германии с сольными выступлениями и выступлениями в дуэтах. В рамках фестиваля Ильи и Эмилии Кабаковых «Корабль толерантности» в сентябре 2013 г. выступала с сольными номерами и дуэтами в Москве и Нью-Йорке, а также многих других концертах под патронажем фонда в России.
В 2014-15 годах Анастасия солировала и выступала в дуэтах в серии концертов по Московской области, в рамках проекта Московской филармонии и телеканала Культура «Александр Гиндин представляет: Щелкунчик - лауреаты». В 2014 г. Анастасия исполнила симфоническое впечатление для фортепиано с оркестром «Ночи в садах Испании» Мануэля де Фальи в сопровождении большого филармонического оркестра, под управлением С. Кондрашова, в большом зале Международного дома музыки. А в январе 2016 года, в центральном концертном зале г. Волгограда, в сопровождении Волгоградского академического симфонического оркестра, под руководством заслуженного артиста России Александра Поляничко, исполнила 2-й концерт С.В. Рахманинова. В 2016-17 годах Анастасия активно выступает с концертами в России. Выступления Анастасии всегда отличаются яркой эмоциональностью, виртуозностью и жизнерадостностью, что неоднократно отмечалось в многочисленных рецензиях на ее концерты.
Анастасия Максюта является лауреатом многочисленных международных конкурсов. Летом 2017 года Анастасия успешно прошла конкурсный отбор и под первым номером поступила в престижную консерваторию Государственного университета Мэриленда, США, на исполнительский фортепианный факультет к профессору Ларисе Сергеевне Дедовой.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения