Виртуальные выставки Архив выставок

Русские мотивы на европейский лад

«Русские мотивы на европейский лад»

Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский б-р, 27-25)

25 октября, среда

Исполнители:

Студенты, концертмейстеры, преподаватели МГИМ имени А.Г. Шнитке

Автор проекта – профессор МГИМ имени А. Г. Шнитке Елена Зайцева

Ведущая концерта Анна Орлова

В программе:

К.М. Вебер, Л. ван Бетховен, Ф. Сор, Д. Филд

В рамках совместного проекта Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке и Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки «Музыка в музее» состоится концерт «Русские мотивы на европейский лад», в котором примут участие талантливые музыканты и композиторы. Концертная программа сопровождается музыковедческим комментарием, позволяющим слушателю глубже воспринять музыкальные шедевры. Содружество студентов, педагогов и концертмейстеров МГИМ имени А.Г. Шнитке позволяет осуществить столь необходимую в настоящее время связь поколений и преемственность исполнительских традиций.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте