Виртуальные выставки Архив выставок

Русские гении. Рахманинов и Прокофьев

«Русские гении. Рахманинов и Прокофьев» (6+)
Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)
9 марта, четверг
Исполнители:
лауреат Всероссийского конкурса Михаил Лидский (фортепиано)
В программе:
С. Рахманинов, С. Прокофьев
Михаил Лидский (фортепиано) начал играть на фортепиано с пяти лет. Окончил музыкальную школу имени Гнесиных; в 1987-1992 учился в Институте имени Гнесиных (класс профессора В. М. Троппа).
В апреле 1991 года (в 23 года) дебютировал с сольным концертом в Колонном зале Дома Союзов в Москве, в июне выступал в Великобритании, а в декабре дал свой первый сольный концерт в Большом зале Московской консерватории. С этих выступлений началась широкая концертная деятельность музыканта.
Михаил Лидский выступает с концертами в Москве и других городах России и СНГ, а также в Великобритании, Германии, Италии, Нидерландах, Финляндии, Франции, Тайване, Японии.
С 1996 года преподает в МГК имени П. И.Чайковского. С 2003 года ведёт свой класс, а также даёт мастер-классы в российских городах и за рубежом. В настоящее время – доцент кафедры специального фортепиано Московской консерватории.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте