Виртуальные выставки Архив выставок

Р. Леонкавалло. Опера «Паяцы» (6+)

Р. Леонкавалло. Опера «Паяцы» (6+)

«Театральная гостиная в доме Ф. И. Шаляпина»

Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27)

15 мая, воскресенье

Исполнители:

Канио – Виталий Серебряков (тенор), Недда – Анна Бауман (сопрано), Тонио – Евгений Капустин (баритон), Беппо – Сергей Петрищев (тенор), Сильвио – Евгений Щербаков (баритон)

В программе:

Р. Леонкавалло. Опера «Паяцы». Концертное исполнение.

Опера в двух частях с прологом итальянского композитора Руджеро Леонкавалло, которую он написал на собственное либретто. Ария «Recitar…Vesti la giubba» («Пора выступать! Пора надеть костюм!») относится к числу наиболее популярных арий в оперном репертуаре. Премьера оперы состоялась в Милане 21 мая 1892 под управлением Артуро Тосканини, британская и американская премьеры последовали в 1893 году, российская в Санкт-Петербурге — в 1894.

Руководитель проекта и партия фортепиано – лауреат международных конкурсов, доцент кафедры концертмейстерского мастерства РАМ им. Гнесиных Марина Кравец

Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте

www.ticketland.ru/muzei/memorialnaya-usadba-fishalyapina/