Виртуальные выставки Архив выставок

QUEENtet Сергея Мазаева

«QUEENtet Сергея Мазаева. Русская сказка» (6+)
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
16 апреля, воскресенье
Исполнители:
заслуженный артист РФ Сергей Мазаев (кларнет), Анна Ким (скрипка), Анна Пасько (скрипка), Анна Журавлева (альт), Ольга Демина (виолончель), Сергей Гейер (контрабас)
В программе:
П. Чайковский, С. Танеев, Н. Метнер, А. Глазунов, А. Челентано, В, Баснер
Сергей Мазаев известен прежде всего как легендарный рок-музыкант и певец, бессменный лидер группы «Моральный кодекс». Далеко не все знают, что Сергей – превосходный инструменталист, получивший классическое музыкальное образование по классу кларнета. Экспериментатор по натуре, Сергей создал новый необычный коллектив, исполняющий классическую музыку.
В этом проекте Сергей Мазаев солирует на кларнете под аккомпанемент струнного квинтета, в составе которого – молодые и талантливые исполнительницы Анна Ким, Анна Пасько, Анна Журавлева и Ольга Демина. Также в концерте принимает участие Сергей Гейер (контрабас).
Репертуар нового коллектива довольно необычен и обширен – от известных произведений Моцарта ранее не исполнявшегося в России концерта Кристофера Болла. Также квинтет исполняет и популярные современные мелодии в классических аранжировках. Все произведения – личный выбор Сергея Мазаева, результат его кропотливых поисков и тщательного отбора. Безупречный музыкальный вкус, легкость подачи, глубина и вдумчивость исполнения не оставят равнодушными даже самых искушенных меломанов.
Состав коллектива:
Сергей Мазаев рок-музыкант и певец, лидер группы «Моральный кодекс», руководитель проектов Оркестр Сергей Мазаев и Queentet Сергея Мазаева. Кларнетист, заслуженный артист РФ.
Анна Ким (скрипка) начала концертную деятельность в возрасте восьми лет. Окончила ЦССМШ при Московской консерватории, затем продолжила обучение в МГК им. Чайковского в классе народного артиста Э. Грача. Лауреат Международного конкурса исполнителей струнных инструментах, 2 премия (Тольятти); лауреат Международного конкурса современной музыки, 2 премия (Берлин). Работала в камерных и симфонических оркестрах Нью-Йорка и Филадельфии.
Анна Пасько (скрипка) окончила Музыкальное училище им. Пирогова г. Рязани и РАМ им. Гнесиных. В 1997 году стала лауреатом Всероссийского конкурса. Работала в МГАСО п/у Павла Когана, в ансамбле скрипачей п/у М. Кушнирской. Играет в проектах трио "La Fille", трио «Ки? Туа!»
Анна Журавлева (альт) окончила АМУ при Московской консерватории. В 2013 окончила МГК имени П. И. Чайковского (класс проф. А. Галковского и Д. Синьковского (по специальности «историческое исполнительство»). Лауреат Конкурса им. Бетховена 2012 (2 премия); участник мастер-классов А. Земцова, М. Леонхард (историческое исполнительство). Выступает в оркестрах "Veritas" (п/у М.Емельянычева), "Questa Musica" (п/у Ф.Чижевского), «Персимфанс», "Pratum Integrum", ансамбле "La Voce Strumentale" (худ. рук. Д. Синьковский).
Ольга Демченко (виолончель) родилась в семье потомственных музыкантов. С отличием окончила ЦССМШ при Московской консерватории по классу виолончели. Лауреат конкурса им. Герана, 1 премия (Чехия); лауреат конкурса «Классическое наследие», 1 премия (Россия); лауреат конкурса «Музыкальные ассамблеи искусств», 2 премия (Россия); призер Юношеского конкурса им. Чайковского. Продолжила обучение в Московской Государственной Консерватории в классе профессора Н.Н. Шаховской. Солистка камерного оркестра центра Павла Слободкина, артистка театра и кино.
Сергей Гейер (контрабас) – обучался у профессора А.И. Веремьёва на эстрадно-джазовом отделении Московского областного Колледжа искусств. В 2007 поступил в РАМ им. Гнесиных на факультет «Музыкальное искусство эстрады» (класс проф. Е. И. Онищенко). В 2008 году проходил стажировку в США, в Тихоокеанском университете (Калифорния). Работал сессионным музыкантом с А. Чумаковым, Ю. Савичевой, А. Руссо, П. Артемьевым, в группах «Мечтать» и «Моральный кодекс».
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте