Виртуальные выставки Архив выставок

Путешествие в страну Forte и Piano

«Путешествие в страну Forte и Piano» (0+)
Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)
22 апреля, суббота
Интерактивная экскурсия с музыкальными иллюстрациями для детей младшего и среднего школьного возраста.
Вас ждет увлекательное путешествие в волшебную страну Forte и Piano, где правят Королева Мелодия и Король Рояль.
Вы познакомитесь с устройством одного из главных музыкальных орудий королевства – фортепиано. Узнаете о том, что уже более трёхсот лет самые талантливые подданные Короля Рояля – композиторы разных стран – пишут для него огромное количество самой разнообразной музыки. А самые любимые произведения Королевы Мелодии – это сочинения, адресованные детям.
Составитель программы – Каролина Коротченко.
В качестве музыкальных иллюстраций будут звучать произведения Р. Шумана, М. Мусоргского, С. Прокофьева, К. Дебюсси и Д. Шостаковича, сказочная музыка Э. Грига, сочинения из Нотной тетради Анны Магдалены Бах и «Детского альбома» П. Чайковского.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте