Виртуальные выставки Архив выставок

Полифония времени

«Полифония времени. Владимир Устьянцев и Герман Киткин» (6+)
Цикл с участием молодых талантливых исполнителей
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева ул., 4)
Прокофьевский зал
30 июня, пятница
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов Герман Киткин (фортепиано) и Владимир Устьянцев (саксофон)
Вступительное слово – композитор, заслуженный деятель искусств России Татьяна Камышева
В программе:
И. С. Бах - Прелюдия из виолончельной сюиты №5
С. Франк – Соната
Г. Ф. Телеман - Фантазия №2
Т. Витали - Чакона
Т. Буевский – «Голос одиночества»
Р. Бутри - Дивертисмент
И. Альбенис – «Астурия»
Дж. Гершвин - Три прелюдии
Третий концерт из цикла «Полифония времени», основная идея которого - знакомство слушателей с молодыми талантливыми исполнителями нашего времени.
Герман Киткин - яркий представитель молодого поколения русской исполнительской школы. У него солидный «послужной список» наград, концертных выступлений, участия в конкурсах и мастер-классах.
Пианист – лауреат многих международных конкурсов, в числе которых Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей романтической музыки (Москва, 2012), Международный конкурс-фестиваль 150-летия со дня рождения К. Дебюсси (Москва, 2012)
В 2013 году Г. Киткин стал обладателем III премии Международного конкурса пианистов (Орхус, Дания), победителем Международного конкурса-фестиваля молодых пианистов имени Генриха Нейгауза (Москва), обладателем стипендии Yamaha Music Award, стипендиатом префекта ЦАО Москвы, Правительства Москвы и Президента России, благотворительного фонда имени Мстислава Ростроповича.
В прошедшем сезоне с​остоялись сольные и к​амерные концерты музыканта в Москве, Санкт-​Петербурге, Уфе, Праге​, Вене, Братиславе, Любляне. В 2016 году​ прошли сольные ко​нцерты Г. Киткина в органном зале​ Сочинской филармонии​ в рамках цикла конце​ртов «Звезды YAMAHA​ в Сочи» и концертном зале Екатеринбургской филармонии.
Владимир Устьянцев - выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс Народной артистки России, профессора Маргариты Шапошниковой).
Лауреат международных конкурсов:
2009 год - обладатель Гран-при Международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» (Железногорск);
2010 год - обладатель Гран-при Международного конкурса «Современное искусство и образование» - «Музы мира» (Москва);
2012 год - Победитель Международного конкурса юных музыкантов  «Симфония», диплом «За артистизм» (Волгоград);
2013 год - обладатель Гран-при Первого Международного конкурса молодых исполнителей «Золотой Саксофон Одессы»;
2014 год – обладатель Гран-при  «Открытого московского областного конкурса саксофонистов»;
2014 год - победитель Международного конкурса академических саксофонистов (Любек, Германия);
2015 год – III премия на Международном конкурсе «Голос саксофона в современном мире» (Москва).
Призер Дельфийских игр России (Самара, 2009, III место; Московская область, 2010, II место; Москва, 2012, III место; Новосибирск, 2013, II место).
С 2015 года Владимир является солистом Санкт-Петербургского Дома Музыки и активно участвует в сольных концертных проектах Дома Музыки, таких как: «Посольство мастерства» (ПРАГА, БРАТИСЛАВА, БАНСКА-БИСТРИЦА, ВЬЕНТЬЯН, ХАНОЙ), «Поколение NEXT» (ЕКАТЕРИНБУРГ), «Река талантов» (УЛЬЯНОВСК), «Вечера в Английском зале» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ).
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте