Виртуальные выставки Архив выставок

Погружение в мир музыкальных инструментов

«Погружение в мир музыкальных инструментов»
Российский национальный музей музыки
Прокофьевский зал
4 марта, воскресенье
Исполнители:
Московский ансамбль солистов
лауреаты международных конкурсов
Денис Чефанов (фортепиано),
Наталия Калиничева (скрипка),
Алексей Симакин (альт),
Михаил Калиничев (виолончель),
Алексей Манаков (контрабас)
В программе:
Густав Малер, Дональд Тови, Франц Шуберт
Свободное творческое объединение концертирующих музыкантов представит программу, в которой наряду с одним из известнейших музыкальных произведений в жанре камерной музыки - фортепианным квинтетом Франца Шуберта "Форель", прозвучит квартет для фортепиано, скрипки, альта и виолончели Дональда Тови, который в этом сезоне впервые будет представлен вниманию российской публики. Сэр Дональд Фрэнсис Тови - английский музыковед, композитор, пианист, дирижёр и педагог.
Концерт московского ансамбля солистов – прекрасная возможность оценить ансамблевое мастерство, отображающее как академические принципы звучания, так и современный опыт исполнения.
Билеты в кассе Музея и на сайте