Виртуальные выставки Архив выставок

По сказочным следам Римского-Корсакова

«По сказочным следам Римского-Корсакова» (6+)
Концерт №4 из цикла «И льется голоса волшебный звук»
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27)
16 декабря, суббота
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Евгения Красилова (сопрано), Любовь Молина (контральто), Дмитрий Пименов (тенор), Александр Полковников (баритон), Валерия Петрова (фортепиано)
Ведущая – Анна Гусарова
В программе:
Сцены, дуэты и арии из опер Н.А. Римского-Корсакова: "Снегурочка", "Садко", "Царская невеста", "Золотой петушок"
Евгения Красилова (сопрано) в 2015 г. окончила Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского (класс Г.А. Писаренко). В 2016 поступила в Центр оперного пения Галины Вишневской, где участвовала в спектаклях «Борис Годунов» М. Мусоргского (Федор), «Евгений Онегин», «Иоланта» П. Чайковского, «Паяцы» Р. Леонкавалло, «Риголетто» Дж. Верди, «Царская невеста» Н. Римского-Корсакова (Марфа), «Алеко» С. Рахманинова, различных концертах. Принимала участие в исполнении оперы Дж. Верди «Риголетто» на IV Международном фестивале Мстислава Ростроповича в Оренбурге, I Международном оперном фестивале имени Галины Вишневской в Сочи.
Дмитрий Пименов (тенор) в 2016 г. окончил Томский государственный институт искусств и культуры (класс Г.А. Бородиной) и поступил в Центр оперного пения Галины Вишневской, где участвовал в спектаклях «Борис Годунов» М. Мусоргского (Мисаил), «Евгений Онегин», «Иоланта» П. Чайковского, «Паяцы» Р. Леонкавалло, «Царская невеста» Н. Римского-Корсакова (Бомелий), «Алеко» С. Рахманинова, различных концертах.
Александр Полковников (баритон) выступает с оркестром народных инструментов им. Н.П. Осипова, осуществляет концертную деятельность в России и за рубежом. Является лауреатом II премии и обладателем диплома за лучшее исполнение "Ave Maria" на международном конкурсе вокалистов "Bella voce" (2004); лауреатом II степени II Независимого международного конкурса оперных исполнителей (2010), финалистом III ежегодного оперного конкурса-фестиваля ARMEL (2010), участником Глайндборнского оперного фестиваля (2012).
Любовь Молина (контральто) - лауреат международных конкурсов, солистка Центра оперного пения Г. Вишневской, солистка Москонцерта.
Валерия Петрова (фортепиано) - лауреат международных конкурсов, доцент кафедры концертмейстерской подготовки Российской академии музыки имени Гнесиных.
Ведущая концерта - актриса театра и кино Анна Гусарова
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте