Виртуальные выставки Архив выставок

Песни Неаполя, Севильи и Гренады

«Песни Неаполя, Севильи и Гренады» 6+
Цикл концертов «Летняя музыкальная гостиная»
Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
19 августа, суббота
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов Екатерина Палагина (сопрано), Алексей Южин (гитара, баритон), Иван Мурин (гитара)
В программе:
Испанские песни - знаменитая El vito, а также песни из цикла, собранного и аранжированного Федерико Гарсиа Лоркой
Творческие проекты Екатерины Палагиной отличает поиск современного подхода в рамках такого консервативного искусства, как академический вокал. У нее нет «проходных» концертов, каждая новая программа готовится долго и долго живёт. Каждый концерт призван стать событием, в котором воедино собрано многое: особое место для выступления; особая, уже подготовленная обсуждениями и публикациями в Интернете публика; яркая и актуальная тема; выверенный комментарий, позволяющий даже далёкому от темы и материала зрителю войти в их сложное смысловое поле и стать собеседником авторов музыки и ее исполнителя.
Алексей Южин – профессиональный актер и режиссер музыкального театра. В 2000 году он получил диплом РАТИ (ГИТИСа). Ученик народного артиста России В. Маторина, руководитель камерного ансамбля «Magnificat». Артист с успехом сыграл разноплановые роли (дядя Ваня, Евгений Онегин, Дон Кихот) в нескольких театральных постановках. С 2009 года артист с успехом занимается сольной карьерой. Алексей Южин - обладатель редкого по красоте и силе звучания голоса, хорошо известный среди ценителей старинных цыганских и русских романсов. Встреча с Алексеем Южиным - прекрасная возможность прикоснуться к мировому музыкальному наследию и получить ни с чем не сравнимое удовольствие от встречи с прекрасным.
В программе концерта будут звучать не только ожидаемые и всем знакомые произведения, но и «коллекционные», известные только нашим бабушкам и меломанам: польское танго, танго итальянское (из репертуара Тино Росси), французское (из репертуара Фернанделя), польско-немецкое «O, Donna Clara», латиноамериканские вальсы и танго из Карлоса Гарделя, Анибала Тройло, Франсиско Канаро, а также песни и романсы из репертуара Э. Утёсовой и К. Сокольского.
В программе концерта прозвучат испанские песни - знаменитая El vito, а также песни из цикла, собранного и аранжированного Федерико Гарсиа Лоркой, который был известным в своё время музыкантом.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте