Виртуальные выставки Архив выставок

Песни кабаре: о любви всерьез и не очень

Музей С.С. Прокофьева

(Камергерский пер., д.6)

29 сентября, суббота

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов

Наира Асриян (меццо-сопрано),

Игорь Степанич (фортепиано),

Ведущая - Анна Бондаренко

В программе:

А. Шёнберг. «Песни Кабаре»

К. Вайль. Зонги

Наира Асриян - выпускница РАМ им. Гнесиных по классу сольного академического пения. Является лауреатом международного конкурса Bella voce (Москва) - Вторая премия и лауреатом международного конкурса «Искусство 21-го века» (Киев-Ворзель) – Гран-при.

Работала с прославленными мастерами - Т. Курентзисом, Н. Симонян (Франция), М. Аркадьевым. Имеет обширный концертно-камерный и оперный репертуар. В настоящее время певица ведёт активную концертную деятельность.

Игорь Степанич – выпускник МГК им. П. И. Чайковского. Лауреат международных конкурсов. Ведет активную концертную деятельность, выступая на концертных площадках в России и за рубежом.

Слово Наиры Асриян:

«...Голос, раздающийся из кабаре - это не всегда голос, зовущий к отдыху и развлечению, но иногда это голос, заставляющий поразмыслить о судьбах человечества. "Песни кабаре" А. Шёнберга никогда не были исполнены в заведении, для которого были написаны.

Дорогой слушатель, ты услышишь то. что не услышал при жизни сам композитор, хоть автор их проработал в Берлинском кабаре Überbrettl 2 года (1901-1903)... Песни эти - калейдоскоп картинок с незатейливыми, по-доброму высмеиваемыми персонажами.