Виртуальные выставки Архив выставок

Песни и пляски смерти

«Песни и пляски смерти» (6+) Вечер 1

Из цикла концертов «Приношение Ф. Шаляпину»

Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 27-25)

6 октября, четверг

Исполнители:

Олег Шагоцкий (баритон) - солист Московского театра «Новая Опера» имени

Е. В. Колобова

В программе:

Прозвучат арии из опер и романсы русских и зарубежных композиторов (в том числе из репертуара Ф.И. Шаляпина). Также будут представлены интересные факты из творческой биографии великого артиста.

В сезоне 2016/2017 Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина приглашает на концерты из цикла «Приношение Шаляпину».

Федор Иванович Шаляпин – певец-легенда. Божественная красота его голоса покоряла слушателей всех стран. Его высокий бас, поставленный от природы, с бархатистым, мягким тембром, звучал полнокровно, мощно и обладал богатейшей палитрой вокальных интонаций, а его редкий дар перевоплощения изумлял каждого, кому посчастливилось его слышать.

Искусство Шаляпина перешагнуло национальные границы и повлияло на развитие мирового оперного театра. И в наступившем XXI веке феномен Шаляпина до сих пор не имеет себе равных. Прошло почти восемьдесят лет со дня смерти великого певца, но интерес к его личности и творчеству не ослабевает, слава его не меркнет. Он продолжает оставаться кумиром миллионов людей и эталоном оперного певца.

В этот вечер произведения знаменитых композиторов исполнит солист Московского театра «Новая Опера» имени Е.В. Колобова, Олег Шагоцкий. Олег - выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, в мае 1996 года был приглашен в Московский театр «Новая Опера». Среди творческих достижений певца — партии Риголетто («Риголетто» Дж. Верди), Альфио («Сельская честь» П. Масканьи), Светозара («Руслан и Людмила» М. И. Глинки), а также участие в спектакле «Брависсимо!» (партии Фигаро, Папагено, Веденецкого гостя).

Билеты продаются в кассах Музейного объединения