Виртуальные выставки Архив выставок

От Ясной Поляны до Хамовников

«От Ясной Поляны до Хамовников. Посвящается памяти А.Б. Гольденвейзера» (6+)
Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)
25 ноября, пятница
Исполнители:
Солисты оперы и оркестра театра «Амадей»:
Тамара Завальная, Александра Башилова, Константин Иванов, Ульяна Кислицына
Соло на рояле Елена Эндеберя
Александр Борисович Гольденвейзер познакомился со Львом Толстым в двадцатилетнем возрасте, и эта встреча оказалась одной из самых важных в формировании его личности. Гольденвейзер находился в самом начале творческого пути, Толстой же был в то время настоящим властителем дум и одним из главных нравственных ориентиров России. Дружба двух выдающихся художников продолжалась вплоть до смерти Толстого в 1910 году. Александр Борисович прекрасно знал литературу, а музыка занимала значительное место в жизни Толстого и его семьи. Поэтому столь естественна встреча двух этих имен в спектакле, подготовленном музыкальным театром «Амадей».
Билеты продаются в кассах Музейного объединения