Виртуальные выставки Архив выставок

От венской классики до русского стиля

«От венской классики до русского стиля» (6+)
Концерт фортепианной музыки
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
4 ноября, суббота
Исполнители:
Алексей Богачев (фортепиано)
В программе:
Л.В. Бетховен, С.В. Рахманинов, П.И. Чайковский, А.Н. Скрябин
В концертной программе прозвучат самые известные классические произведения – шедевры фортепианной музыки: соната №23 Л. Бетховена, музыкальные моменты С.В. Рахманинова, пьесы П.И. Чайковского и А.Н. Скрябина.
Алексей Богачёв - выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных по специальности фортепиано (класс народного артиста России, профессора Московской консерватории А.Г. Севидова). Лауреат всероссийских и международных конкурсов: "Искусство XXI века", (Киев, 2008); XII Международного конкурса пианистов имени А. Н. Скрябина, (Париж, 2012). Гран-при международного конкурса «Московское созвездие» (Москва, 2013).
Выступает на престижных концертных площадках Москвы – таких, как Большой зал Московской консерватории им. П.И. Чайковского, Концертный зал РАМ им. Гнесиных, Российско-Немецкий Дом, музей С.С. Прокофьева, и др.
Сотрудничает с филармониями г. Томска, г. Ступино (Московская область), имеет благодарность директора Томской филармонии за исполнение Первого концерта для фортепиано с оркестром П.И. Чайковского.
С 2012 года преподаёт специальное фортепиано в Московском государственном университете культуры и искусств.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте