Виртуальные выставки Архив выставок

Оперные шедевры П.И. Чайковского

«Оперные шедевры П.И. Чайковского» (6+)
Концерт №7 из цикла «И льется голоса волшебный звук»
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27)
17 марта, суббота
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Александра Конева (сопрано), Евгений Щербаков (баритон), Любовь Молина (контральто), Алексей Толстокоров (бас), Валерия Петрова (фортепиано)
Ведущая – Анна Гусарова
В программе:
П.И. Чайковский. Фрагменты из опер «Пиковая дама», «Евгений Онегин», «Иоланта»
С сентября 2017 года для посетителей Мемориальной усадьбы Ф.И. Шаляпина открыт новый концертный проект - цикл музыкально-поэтических программ "И льется голоса волшебный звук". Каждую третью субботу месяца в галерее усадьбы звучат авторские музыкальные программы. В рамках цикла слушателей ждет встреча с произведениями русских и западноевропейских композиторов: любимые романсы, камерные вокальные циклы, дуэты, арии и сцены из опер - шедевры золотого фонда музыкальной классики. В концертных программах принимают участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов, солисты ведущих оперных театров и концертных организаций Москвы.
Программа "Оперные шедевры П.И. Чайковского" – концерт-посвящение творчеству великого русского композитора. В седьмой вечер цикла "И льется голоса волшебный звук" для всех любителей классической музыки прозвучат фрагменты из трех всемирно известных опер П.И. Чайковского: "Евгений Онегин", "Пиковая дама", "Иоланта". Авторы программ - лауреаты международных конкурсов Любовь Молина и Валерия Петрова.
Любовь Молина (контральто) - лауреат международных конкурсов, солистка Центра оперного пения Г. Вишневской, солистка Москонцерта.
Александра Конева (сопрано) – выпускница МГИМ им. А.Г. Шнитке и РАМ им. Гнесиных. Является лауреатом многочисленных международных конкурсов, лауреат 2 премии конкурса GRANDI VOCI в Зальцбурге (Австрия). Александра является постоянной участницей международных мастер-классов: «Вокальная школа Елены Образцовой» (Москва 2014), Американская оперная академия (Москва 2015/2016), Academia della Lirica Italiana (Бари, Италия 2015). С недавних пор является солисткой фонда «Таланты мира».
Алексей Толстокоров (бас) – выпускник РАМ им. Гнесиных. С 2017 солист Центра оперного пения Галины Вишневской и артист Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации. Алексей – обладатель специального приза «За лучшее исполнение произведения А.Н. Пахмутовой», «За лучшее исполнение произведения М. Глинки» на конкурсе вокалистов имени Наталии Шпиллер «Шедевры русской музыки», лауреат премии Гран-при в «Конкурсе военно-патриотической песни «Наследники победы».
Евгений Щербаков (баритон) – выпускник ГКА им. Маймонида, лауреат международных конкурсов
Валерия Петрова (фортепиано) - лауреат международных конкурсов, доцент кафедры концертмейстерской подготовки Российской академии музыки имени Гнесиных.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте