Виртуальные выставки Архив выставок

О рифмах – музыкой, о музыке – стихами

«О рифмах – музыкой, о музыке – стихами» (6+)
Цикл концертов «Возвращение пророков»
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева ул., 4)
Прокофьевский зал
Жанр: мелодекламация
24 января, вторник
Исполнители:
Артисты Московского театра-студии «Голос»
Кира Спиридонова и Евгений Касаткин
Лауреаты международных конкурсов
Максим Гусев (скрипка)
Ольга Гусева (альт)
Сергей Чечётко (фортепиано)
В концерте принимает участие артист Московского театра-студии «Голос» Владислав Кашафутдинов
Автор проекта и ведущая – Светлана Галаганова
В программе:
Стихи А. Пушкина, М. Лермонтова, И. Тургенева, М. Цветаевой, Ф. Г. Лорки, А. Тарковского, Д. Самойлова
Музыка П. Чайковского, В.А. Моцарта, И. Брамса, К. Сен-Санса, Ф. Крейслера, А. Шнитке, С. Чернецкого
Этот проект можно назвать концертом-спектаклем. Или спектаклем-концертом. Потому что инструментальный и театрально-драматический жанры будут представлены на сцене «на паритетных началах». Артисты будут читать («играть») стихи – классические и современные, хорошо знакомые и малоизвестные, а музыканты « прокомментируют» их на языке музыки. Ну, а зрителям предстоит не только оценить проникновение тех и других в смысловые глубины поэтического слова, но и просто насладиться прекрасной поэзией и прекрасной музыкой.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте: