Виртуальные выставки Архив выставок

Новый год в доме артистов Большого театра

«Новый год в доме артистов Большого театра» (6+)
Музей-квартира Н.С. Голованова (Брюсов пер., 7, кв. 10)
30 декабря, пятница
Исполнители:
Солистка Большого театра России Оксана Лесничая (сопрано), солистка Венгерского государственного оперного театра (Будапешт) Елена Аюшеева (сопрано), солисты Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Чингис Аюшеев (тенор) и Ирина Чистякова (меццо-сопрано), Заслуженный артист России, концертмейстер оркестра Большого театра Александр Калашков (скрипка), победитель международного телевизионного конкурса «Щелкунчик» Эрик Мирзоян (кларнет) и другие.
Художественный руководитель концерта — лауреат международных конкурсов, доцент Московской консерватории, член Союза театральных деятелей РФ Станислав Дяченко.
В программе:
оперные арии, русские народные песни, инструментальные сочинения русских и зарубежных композиторов
В конце декабря, в радостном предвкушении новогодних праздников и рождественских чудес, Музей-квартира Н. С. Голованова распахнёт свои двери всем желающим проводить Старый и встретить наступающий Новый год вместе с известными московскими музыкантами. А они как опытные мастера своего дела постараются угостить слушателей новогодними блюдами, поданными с соусом из добрых шуток и анекдотов, сдобренные приправами из забавных музыкальных историй.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте