Виртуальные выставки Архив выставок

Новогоднее путешествие в страну «Forte» и «Piano»

Детская интерактивная новогодняя экскурсия с музыкальными иллюстрациями «Новогоднее путешествие в страну «Forte» и «Piano»»
Для детей 5-12 лет
Что означает слово «фортепиано»? Как фортепиано устроено? Какие композиторы сочиняли детские музыкальные произведения?
Ребята познакомятся с фортепиано – ведущим инструментом, способным состязаться даже с оркестром, услышат произведения из детских фортепианных сборников - «Детского альбома» П. И. Чайковского, «Детской музыки» С. С. Прокофьева, «Альбома для юношества» Р. Шумана, произведения для детей И. С. Баха, К. Дебюсси, постараются выполнить весёлые творческие задания. Экскурсия пройдёт в оформленной по-новогоднему обстановке квартиры А. Б. Гольденвейзера, среди подлинных вещей выдающегося пианиста и композитора.
Продолжительность экскурсии – 60 минут.
15, 16¸ 17, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30 декабря
3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 14 января
Билеты можно купить в кассах Музейного объединения и на сайте: