Виртуальные выставки Архив выставок

Новогоднее путешествие в страну Оркестландию

«Новогоднее путешествие в страну Оркестландию». (6+)
Музей-квартира Н.С. Голованова (Брюсов пер., 7, кв. 10)
19, 23, 27, 30 декабря 2017
03, 06 января 2018
Ведущий – Юлия Ассадулина
Интерактивная познавательно-развлекательная программа
Музей-квартира Н.С. Голованова приглашает на Новогоднюю детскую познавательно-развлекательную программу «Новогоднее путешествие в страну Оркестландию».
Главное действующее лицо программы Дирижерская палочка познакомит ее участников с инструментами оркестра, творчеством выдающихся композиторов. Ребята смогут почувствовать себя настоящими дирижерами и продирижировать небольшой музыкальной пьесой. В качестве музыкальных иллюстраций будут звучать различные произведения русских и зарубежных композиторов: «Дед Мороз» Р. Шумана и «Баба Яга» М. Мусоргского, сказочная музыка Э. Грига, сочинения из Нотной тетради Анны Магдалены Бах и "Детского альбома" П. Чайковского, а также детская музыка С. Прокофьева, К. Дебюсси и Д. Шостаковича.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте