Виртуальные выставки Архив выставок

Надежда русского искусства. Н. А. Обухова

«Надежда русского искусства. Н. А. Обухова» (6+)
Цикл «Тайны Дома артистов Большого театра»
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер., 7, кв. 10)
2 декабря, пятница
Исполнители:
автор проекта и ведущий встречи – лауреат международных конкурсов, доцент Московской консерватории Станислав Дяченко
В программе:
Прозвучат записи Н. А. Обуховой, будут демонстрироваться предметы, принадлежавшие певице.
В вечере примут участие народная артистка России меццо-сопрано Евгения Алтухова, наследница школы выдающегося профессора Московской консерватории Умберто Мазетти, у которого училась Надежда Обухова, а также солистка Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Ирина Чистякова (меццо-сопрано)
На вечере мы будем беседовать о жизни и творчестве великой русской певицы Надежды Андреевны Обуховой.
Общение с теми людьми, кто знал её и кому дорога память о ней, воспоминания её родственников, прослушивание аудио- и видеозаписей, демонстрация уникальных предметов, принадлежавших певице — вот лишь некоторые моменты встречи в квартире великого русского дирижёра Николая Семёновича Голованова, частым гостем которого была русская певица Надежда Обухова.
На вечер приглашена ближайшая родственница Надежды Андреевны, внучатая племянница Софья Анатольевна Гальцева.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и в Музее-квартире Н. С. Голованова