Виртуальные выставки Архив выставок

Музыкальный спектакль «Ночь перед Рождеством» (6+)

Музей «П.И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
(495) 691-1514

Яркие новогодние спектакли по мотивам знаменитой повести Н. В. Гоголя на музыку Петра Ильича Чайковского пройдут в Музее великого русского композитора.

Даты представлений:

5 января – начало в 12.00.

Ни один Новый год не обходится без сказки. В самую волшебную ночь года – в ночь перед Рождеством – Оксана сообщает кузнецу Вакуле, что выйдет за него замуж только в том случае, если он достанет для неё башмачки самой императрицы. Кузнец должен исполнить просьбу Оксаны до наступления Рождества.

Влюбленный Вакула отправляется на поиски, но на пути встречает различные препятствия: оказывается, что не только он хочет получить такой дорогой подарок. Ведьмина дочка давно любит кузнеца, и потому хочет помешать ему достать башмачки. Удастся ли ей первой выкрасть заветные башмачки? Успеет ли Вакула достигнуть своей цели? Ведь Рождество вот-вот наступит...

В представлениях примут участие Павел Левченко, Екатерина Кирсанова, Елена Киреева, Евгений Лузгин, Дарина Крук, Светлана Гончарова, ученики театрального центра «Улей».

Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте https://www.ticketland.ru/muzei/muzey-pichaykovskiy-i-moskva/noch-pered-rozhdestvom/