Виртуальные выставки Архив выставок

Музыкальное приношение С.В. Рахманинову

Музыкальное приношение С.В. Рахманинову.
К 145-летию со дня рождения (6+)
Концерт из цикла «Памятные даты»
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
3 февраля, суббота
Исполнители:
Максим Гудкин (фортепиано), Маргарита Раевская (ведущая)
В программе:
Избранные сочинения С.В. Рахманинова:
Прелюдии: Op. 32 No. 5. соль мажор, Op. 32 No. 12. соль-диез минор,
Op. 23 No. 4, ре мажор, Op. 23 No. 5, соль минор;
Этюды-картины: Op. 39 No. 2. ля минор , Op. 39 No. 5. ми-бемоль минор;
Транскрипции романсов «Сирень» и «Маргаритки»
Есть одна общая черта, которая невидимой нитью объединяет все произведения Рахманинова – это любовь к Родине и связь с русской культурой. Творческий облик Сергея Васильевича необычайно многогранен, ведь на протяжении жизни он обращался к самым разнообразным музыкальным жанрам и практически в каждом из них оставил настоящие шедевры.
Концерт Максима Гудкина обещает быть для зрителя очень интересным: в программе будут звучать избранные сочинения Сергея Васильевича Рахманинова.
Родившись в семье фотохудожника и преподавателя музыки, Максим Гудкин просто не мог не заниматься искусством. Уже в 5 лет он начал ходить в Одинцовскую ДМШ. Педагоги пророчили ему большое будущее и были правы. Уже в 10 лет он активно выступал на всевозможных конкурсах и фестивалях. Но настоящая слава пришла намного позже. В 1999 году Максим стал открытием Московского фестиваля юных пианистов им. Артоболевской. Его исполнение Шопена покорило судей и весь зал.
Игра пианиста отличается необычной манерой исполнения. Он словно проживает произведения композиторов, представляя свою авторскую версию бессмертных симфоний.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте