Виртуальные выставки Архив выставок

Музыкальное приношение П. И. Чайковскому

«Музыкальное приношение П. И. Чайковскому» (6+)
Концерт классической русской музыки
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
6 мая, воскресенье
Исполнители:
Владимир Тверской (бас), Ольга Ефремова (фортепиано)
Ведущая вечера – Маргарита Раевская
В программе:
П. И. Чайковский, В.А. Моцарт, С. В. Рахманинов
Петр Ильич Чайковский — один из величайших композиторов мира, яркий представитель музыкального романтизма и один из выдающихся лириков и драматургов-психологов в музыке. Наследие великого композитора столь велико, что переоценить его просто невозможно.
Специально ко дню рождения П.И. Чайковского вас ждет встреча с замечательным исполнителем Владимиром Тверским.
Владимир Тверской обладает ярким, по-славянски окрашенным могучим оперным басом необыкновенно красивого тембра, большого диапазона, с исключительной полетностью, который обычно называют героическим басом (basso eroico). Феноменальный голос позволяет ему исполнять практически весь басовый оперный репертуар — партии для низкого баса (Кончак, Гремин, Осмин, Зарастро и др.), партии для центрального и высокого баса (Король Филипп, Мефистофель, Сусанин, Пимен, Галицкий, Кутузов и др.), а также традиционно исполняемыми басами баритональными партиями (Алеко, Борис Годунов, Князь Игорь, Папагено и др.). Благодаря природной постановке голоса и большому диапазону, Владимир Тверской имеет уникальные возможности для исполнения классических произведений, которые редко звучат из-за высоких требований, предъявляемых к голосу.
Отличительные черты пения Тверского — естественность, артистичность, выразительность, образность и потрясающая дикция. Все это позволяет ему создавать на сцене полноценные художественные образы. Техника его пения столь совершенна, что он включает в свой репертуар ряд произведений, написанных для баритона, тенора и даже меццо-сопрано (разумеется, в басовых тональностях).
За час до концерта, в 15:00, для всех желающих возможно проведение экскурсии по экспозиции музея – выставке «Чайковский и мир».
Внимание! На экскурсию необходима предварительная запись по телефону 8-495-605-65-15 доб. 1158.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте