Виртуальные выставки Архив выставок

Музыкальное чудо под Новый год

«Музыкальное чудо под Новый год» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27)
30 декабря, суббота
Исполнители:
Лауреат международных конкурсов,
стипендиат Международного благотворительного фонда В. Спивакова
Алина Черташ (меццо-сопрано)
Владимир Петров (фортепиано)
В программе:
К. Сен-Санс, К. Глюк, А.П. Бородин, А.С. Даргомыжский, П.И. Чайковский
Алина Черташ (меццо-сопрано) окончила Омское музыкальное училище (колледж) имени В. Я. Шебалина (класс Н. И. Огневой, 2015). В настоящее время обучается в Российской академии музыки имени Гнесиных (класс профессора Р. П. Лисициан). Лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов и фестивалей молодых музыкантов имени Д.Б. Кабалевского в Самаре, Е. Образцовой в Санкт-Петербурге, Bella Voce и «Серебряный голос» в Москве, «Орфей» в Челябинске, на приз О. Сосновской в г. Инта и других. В 2016 году стала победительницей международных конкурсов «Романтизм: истоки и горизонты» в Москве и Dialog-Classica в Омске. В 2017 году - победительница IV Всероссийского конкурса вокалистов имени Наталии Шпиллер. Была стипендиатом Министерства культуры Омской области и Департамента культуры г. Омска. С 2014 года — стипендиат Международного благотворительного фонда В. Спивакова.
Владимир Петров
Стипендиат Международного Благотворительного Фонда В.Спивакова
Яркое музыкальное дарование Владимира Петрова проявилось с раннего детства: в пять лет он начал играть на фортепиано, а уже через два года стал победителем конкурса пианистов Petrof Symphony. В десять лет он впервые выступил в сопровождении симфонического оркестра. Начиная с восьми лет, юный пианист является постоянным участником различных международных фестивалей в России(«Лики Современного пианизма» в Мариинском театре, «Москва встречает друзей», «Денис Мацуев представляет...», «Звезды на Байкале») и зарубежом – в Канаде, Польше (Фестиваль Фредерика Шопена) и Мексике. Выступал в таких престижных залах как Большой зал Московской консерватории, Московский Дом Музыки, Московская Филармония, концертный зал Мариинского театра, в «Palacio de Bellas Artes» и «Teatro Degallado» в Мексике.
В 2015 году Владимир Петров закончил Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского в классе заслуженного артиста России, профессора Валерия Пясецкого. Теперь учится на 3-м курсе Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского в классе народной артистки России, профессора Э.К. Вирсаладзе. В настоящее время Владимир Петров – лауреат нескольких всероссийских и международных конкурсов, в том числе в США и Мексике, обладатель гранта Президента Российской Федерации, стипендиат программы «Новые имена» и Благотворительного фонда Владимира Спивакова. Критика неоднократно отмечала артистизм и зрелость исполнения пианиста.
Неоднократно принимал участие в благотворительных концертах в поддержку детей-сирот и детских домов .
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте