Виртуальные выставки Архив выставок

Музыкальная интерактивная программа для детей из цикла «Путешествие в мир музыки». «Секреты музыкального ларца» ( 0+)

Музыкальная интерактивная программа для детей из цикла «Путешествие в мир музыки». «Секреты музыкального ларца» ( 0+)

Музей «П.И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл. 46/54)

Концертный зал

24 января, воскресенье

Исполнители:

струнный квартет «Гелеос», художественный руководитель - Елена Клёпова

В программе:

П.И. Чайковский, В.А. Моцарт

Молодой московский коллектив струнный квартет «Гелеос» продолжает свой образовательный проект «Путешествие в мир музыки». Это цикл интерактивных программ для детей, где участники квартета не только исполняют музыкальные произведения, но и увлекательно рассказывают о музыке, музыкальных инструментах и композиторах.

Маленькие слушатели становятся активными участниками концерта, их ждёт общение, игры и сюрпризы. А в конце программы каждый желающий может сам извлечь звук из скрипки, альта и виолончели. Детям и их родителям очень нравится тёплая, почти домашняя атмосфера этих концертов, которые проходят в уютном камерном зале.

Программы рассчитаны на детей от 4-х лет. При этом допускается присутствие детей младше 4-х лет. В этом случае мы просим взрослых проявить особое внимание, чтобы дети не мешали проведению концерта.

«Секреты музыкального ларца»

В старину почти в каждом доме был особенный короб, ларец или шкатулка, где хозяева хранили самые дорогие и ценные вещи. Открыть такой заветный ящичек не просто – нужно обязательно знать его секрет. А ещё существовали музыкальные шкатулки, табакерки и ларцы. Некоторые из них сохранились до сих пор. Участники струнного квартета «Гелеос» с радостью поделятся с маленькими слушателями секретами своего музыкального ящичка. Давайте же вместе заглянем в музыкальный ларец!

Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте: http://www.ticketland.ru/muzei/muzey-pichaykovskiy-i-moskva/