Виртуальные выставки Архив выставок

Музыка Швейцарии XVII-XXI веков

«Музыка Швейцарии XVII-XXI веков» (6+)
Цикл «Музыкальная география»
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева ул., 4)
Прокофьевский зал
13 апреля, четверг
Исполнители:
Ансамбль "Telemann Consort" (Москва)
Солистка Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, лауреат международных конкурсов Светлана Сумачева (сопрано)
Художественный руководитель – Валерий Прошутинский
Маттиас Шрифль (труба, туба, тромбон, альпийский рог Германия)
Тамара Лукашева (сопрано/Германия)
В программе:
классические, народные и джазовые композиции
Маттиас Шрифль – один из признанных в мире джазовых трубачей. Уже в юности он был удостоен различных наград, в числе которых премия в номинации «Импровизация» WDR-Jazzpreis (конкурсе  Северной Рейн-Вестфалии), «Звезда года» мюнхенской газеты "Abendzeitung", звание «Восходящая звезда» по представлению Кельнской филармонии.
Творчески одаренный, креативный, остроумный, он любит эксперименты. Его интересует, что произойдет, если, например, в музыкальном «путешествии» встретятся йодль из Альгау и блюз из Нового Орлеана. Или хип-хоп. Или что-то совершенно другое.
Тамара Лукашева родом из Украины. С 2003 по 2007 Тамара училась в музыкальном училище имени Данькевича в Одессе (джазовый вокал и фортепиано). Весной 2008 ансамбль с Тамарой в качестве соло-вокалистки занял второе место на международном конкурсе молодых джазовых ансамблей. Тамаре был вручён специальный приз за лучший вокал. С этого момента началась её творческая и концертная карьера.
С 2010 Тамара живёт в Германии и учится в Кёльне.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте