Виртуальные выставки Архив выставок

Прокофьевский зал

(Фадеева, 4)

Джазовые композиции и импровизации Д. Крамера

Народный артист России Даниил Крамер – уникальная фигура российского джаза. Присутствие его имени на афишах для многих стало лучшей рекомендацией джазового концерта. Сам маэстро сочетает в своем творчестве дар высокопрофессионального пианиста, тонко чувствующего самые разные стили, опытного аранжировщика, яркого композитора, талантливого педагога, телеведущего, общественного деятеля. Вся эта многогранная деятельность посвящена джазу и его популяризации в нашей стране. И в этом ключе Даниил Крамер – одна из главных фигур российского джаза и отечественной музыкальной сцены.

В новом сезоне абонемента «Музейный джаз» слушателей ждут новые встречи с новыми и уже знакомыми музыкантами и новые джазовые импровизации.