Виртуальные выставки Архив выставок

Мариинский в гостях у Шаляпина

«Мариинский в гостях у Шаляпина» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27)
12 ноября, воскресенье
Исполнители:
Артисты Государственного академического Мариинского театра
Михаил Слюдкин (тенор), Мария Дмитриева (сопрано),
Арина Скугарева (фортепиано)
В программе:
Дж. Верди, Дж. Россини, Ж. Бизе, Ж. Массне, Ф. Шуберт, П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов, Н.А. Римский-Корсаков
Михаил Слюдкин (тенор) - лауреат международных конкурсов, обладатель Гран-При международного фестиваля "Viva Italia" в номинации "Академический вокал", (2011г, г.Римини, Италия). Окончил Восточно-Казахстанский колледж искусств (2002-2006 гг.) и Кемеровский университет культуры и искусств по специализации "Академический пение" (2006-2010 гг.) С 2006-2012 г.- солист Государственной филармонии Кузбасса, 2012-13 гг.- артист оперной труппы Михайловском театра, с 2013 г.- артист Мариинского театра.
Мария Дмитриева (сопрано) - родилась в г. Ленинграде в 1983 году. В 2012 году закончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Римского-Корсакова (класс заслуженной артистки России Л.А. Тедтоевой). На сцене театра Санкт-Петербургской консерватории дебютировала в партии Домны Сабуровой в опере Н.А. Римского-Корсакова "Царская невеста (2009). На этой сцене также исполнила партии Иоланты в опере П.И. Чайковского "Иоланта" (2011-2012) и Фьердилиджи в опере В.А. Моцарта "Так поступают все" (2012). В рамках фестиваля "Под знаком вечности" исполнила партию Иоланты в опере П.И. Чайковского "Иоланта" (Санкт-Петербург, 2011). В сезоне 2012-2013 являлась приглашенной солисткой Михайловского театра (Санкт-Петербург), где исполнила партию второй Лесовички в опере А. Дворжака "Русалка" и партии Дремы и Росинки в опере Э. Хумпердинка "Гензель и Греттель".
Арина Скугарева- концертмейстер академии молодых солистов Мариинского театра, лауреат международных конкурсов.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте