Виртуальные выставки Архив выставок

Магия и любовь. Музыка и песни Барокко

«Магия и любовь. Музыка и песни Барокко» (6+)
Концерт классической музыки Клуба XIX век
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
27 апреля, пятница
Исполнители:
Екатерина Палагина (сопрано), Алексей Южин (баритон), Ярослав Романов (флейта), Наталия Ацаркина (виола да гамба), Елизавета Алексеева (лютня, барочная гитара), Анастасия Егоренкова (клавесин)
В программе:
Песни и арии Г. Пёрселла, Д. Доуленда, Г. Кэри, французская клавесинная музыка.
Фрагменты из поэмы Дж. Чосера «Кентерберийские рассказы» погрузят вас в атмосферу старой Англии, в которой зазвучат песни времени Шекспира и придворных спектаклей - "масок". О любви поведают песни Доуленда, о магии - яркие персонажи "масок" композиторов Кэри и Пёрселла: Арлекин, Доктор Фаустус, Королева фей, Дон Кихот и другие. Магия безмолвная – музыка французских композиторов-клавесинистов.
Клуб XIX век объединяет певцов, чьи профессиональные интересы сосредоточены в области камерной вокальной музыки. Каждый концерт призван стать событием, в котором многое собрано воедино — яркая и актуальная тема, выверенный комментарий ведущего, позволяющий даже далёкому от темы и материала зрителю войти в их сложное смысловое поле, стать собеседником авторов музыки и ее исполнителей.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте