Виртуальные выставки Архив выставок

МАГИЯ И ЛЮБОВЬ: музыка английского барокко

«МАГИЯ И ЛЮБОВЬ: музыка английского барокко» 6+
Цикл концертов «Музыкальная гостиная»
Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
26 ноября, воскресенье
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов:
Екатерина Палагина (сопрано), Алексей Южин (баритон), Елизавета Алексеева (лютня), Наталья Ацаркина (виола да гамба), Михаил Бушуев (барочная скрипка)
В программе:
Г. Перселл, Д. Доуленд, Керри
Творческие проекты Екатерины Палагиной отличает поиск современного и актуального подхода в рамках такого консервативного искусства, как академический вокал. У нее нет «проходных» концертов, каждая новая программа готовится долго и долго живёт. Каждый концерт призван стать событием, в котором многое собрано воедино: особое место для выступления; особая, уже подготовленная обсуждениями и публикациями в интернете публика; яркая и актуальная тема; выверенный комментарий, позволяющий даже далёкому от темы и материала зрителю войти в их сложное смысловое поле, стать собеседником авторов музыки и ее исполнителя.
Алексей Южин – профессиональный актер и режиссер музыкального театра. В 2000 году он получил диплом РАТИ (ГИТИСа). Ученик народного артиста России В. Маторина, руководитель камерного ансамбля «Magnificat». Артист с успехом сыграл разноплановые роли (дядя Ваня, Евгений Онегин, Дон Кихот) в нескольких театральных постановках. С 2009 года артист с успехом занимается сольной карьерой. Алексей Южин - обладатель редкого по красоте и силе звучания голоса, хорошо известный среди ценителей старинных цыганских и русских романсов. Встреча с Алексеем Южиным - прекрасная возможность прикоснуться к мировому музыкальному наследию и получить ни с чем не сравнимое удовольствие от встречи с прекрасным.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте