Виртуальные выставки Архив выставок

М. Равель. «Музыка, идущая от сердца»

М. Равель. «Музыка, идущая от сердца» (6+)
Лекция-концерт
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер. 7, кв.10)
13 апреля, пятница
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Эльза Неб (скрипка), Анна Цагарелли (фортепиано)
В программе:
М. Равель. Рапсодия «Цыганка», Соната №2 для скрипки и фортепиано; «Ундина» из цикла «Ночной Гаспар» для фортепиано
Творчество Мориса Равеля - одно из сложнейших явлений в истории искусства. Композитор является одним из лидеров музыкального импрессионизма, его творческая биография началась в эпоху расцвета импрессионизма и продолжилась после Первой мировой войны, когда импрессионизм исчерпал себя. Оно органично связано с традициями композиторов предшествующих поколений и в то же время открывает эпоху современного искусства.
Прикоснуться к творчеству Мориса Равеля, узнать больше о его жизни можно на лекции-концерте с участием Анны Цагарелли (фортепиано) и Эльзы Неб (скрипка). Анна и Эльза - лауреаты и дипломанты открытых региональных, всероссийских и международных конкурсов. Исполнительницы ведут активную концертную деятельность, выступая как с сольными программами, так и в составах разных коллективов в России и за рубежом. Их репертуар включает в себя произведения композиторов различных эпох и стран, постоянно пополняется новыми сочинениями.
Билеты продаются в кассах Музея музыки на сайте