Виртуальные выставки Архив выставок

Концерт Национального оркестра народной музыки Китая

Концерт Национального оркестра народной музыки Китая О наличии билетов можно узнать по телефону:
+7 (495) 605 6515

В преддверии праздника Середины осени в Китае, по своей значимости уступающего только Китайскому Новому году, Музей музыки и Китайский культурный центр приглашают вас на единственный концерт Оркестра народной музыки Китайского театра оперы и танца в Москве!

В Прокофьевском зале музея известный мировой коллектив представит программу «Цветы на реке весенней ночью». Прозвучат известные гуадунские мелодии, появившиеся уже при династии Цин, величайшие в китайской музыке мелодии для пипы (4-струнного щипкового музыкального инструмента), классические лирические композиции и другие китайские традиционные произведения. Гостей концерта ждёт сюрприз от организаторов – лекция-показ, посвященная китайским музыкальным инструментам из коллекции Российского национального музея музыки.

Оркестр народной музыки Китайского театра оперы и танца, основанный в 1950 году, является старейшим оркестром национального уровня в Китае, который профессионально исполняет народную музыку.