Виртуальные выставки Архив выставок

Концерт лауреата международных конкурсов Александра Хинчева (фортепиано/Болгария)

Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
28 октября, пятница
Исполнители:
Александр Хинчев (фортепиано)
В программе:
П. Чайковский, С. Рахманинов, С. Прокофьев
Александр Хинчев родился в 1945 в Софии (Болгария) в семье музыкантов.
Окончил Софийскую музыкальную академию (класс проф. Константина Ганева). Позже учился у маэстро Винченцо Витале в Академии Санта Чечилия (Рим, Италия). Получил диплом с отличием, был отмечен Специальной наградой комиссии.
На формирование музыканта и исполнителя оказало влияние общение с такими великими личностями, как Святослав Рихтер, Яков Флиер, Лучано Берио, Алексис Вайсенберг, Жорж Претр, Серджо Фиорентино и др.
Он концертировал с ведущими солистами и инструменталистами нашего времени: великим басом Борисом Христовым, меццо-сопрано Катей Берберан, сопрано Райной Кабаиванской, виолончелистом Франко Мажио-Ормезовским и др.
Гастроли музыканта при полных залах прошли в Италии, Австрии, Испании, Болгарии, Германии, России, Украине, Литве, Франции, Венгрии, Бельгии, США, Японии, Мексике и др.
Александр Хинчев - лауреат Международного конкурса пианистов им. Бузони (Больцано, Италия), обладатель Первой награды Международного конкурса пианистов в Будапеште.
Выступал на сцене самых престижных концертных площадок мира, регулярно проводит мастер-классы по технике игры на фортепиано в разных странах.
Критика дает высшую оценку каждому выступлению пианиста, подчеркивая, что ему удается сочетать блестящую виртуозность с тонкой чувствительностью и артистичностью. Из одной из последних рецензий на концерт в Германии: «Каждая клавиша, до которой дотрагивается Александр Хинчев, – воплощение абсолютной эмоции».
За час до начала концерта, в 18:00, для всех желающих возможно проведение экскурсии по экспозиции музея – выставке «Чайковский и Мир».
Внимание! Необходима предварительная запись на экскурсию по телефону 8 (495) 691-15-14.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения