Виртуальные выставки Архив выставок

Концерт Хоровой школы Московского Троицкого подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

«Концерт Хоровой школы
Московского Троицкого подворья
Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»
Музей музыки
Прокофьевский зал
(Фадеева, 4)
20 апреля, пятница
Регент - Дина Довкань
В программе:
духовные песнопения
Хоровая школа при Московском Троицком подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, созданная по подобию Синодального училища конца XIX – начала XX веков, основана в 2006 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Хоровая школа соединила в своей деятельности две музыкально-практические функции: богослужебно-концертную и учебно-образовательную. Хор мальчиков и девочек постоянно участвует как в богослужениях, так и в хоровых фестивалях и праздничных концертах.
В программе концерта прозвучит духовная музыка, классические сочинения П. Чайковского, произведения Г. Свиридова, Ц. Кюи, Ш. Чалаева, Р.Роджерса и других известных композиторов, а также народные песни.
Вход бесплатный