Виртуальные выставки Архив выставок

Избранные страницы камерной музыки «Гелеос»

«…и Моцарт в птичьем гаме…» (6+)
Цикл «Избранные страницы камерной музыки»
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
9 апреля, воскресенье
Исполнители:
Струнный квартет «Гелеос» в составе:
Михаил Бушуев (1-я скрипка), Мария Рыбак (2-я скрипка), Сергей Бурлака (альт), Елена Клёпова (виолончель).
Руководитель коллектива и автор цикла – Елена Клёпова
В концерте принимают участие Дмитрий Гриних (баритон) и Алексей Поляков (кларнет)
В программе:
В. А. Моцарт.
Избранные части струнных квартетов Соль мажор К 156, До мажор К 157, Ре мажор К 575; Квинтета для кларнета, двух скрипок, альта, виолончели К 581.
Вокальные сочинения в переложении для голоса и струнного квартета
Молодой московский коллектив струнный квартет «Гелеос», полюбившийся публике благодаря авторским циклам для детей «Путешествие в мир музыки» и «Музыкальные столицы мира», продолжает просветительскую деятельность.
На этом вечере музыканты коллектива не только исполнят произведения, но и расскажут историю их создания, интересные факты из жизни и творчества В. А. Моцарта. Слушатели совершат увлекательное путешествие в те далёкие времена, когда жил и творил этот великий мастер.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте